В районе Косино-Ухтомский до конца года введут дом по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 53 квартиры введут до конца 2020 года в районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы по программе реновации, сообщает пресс-служб столичного департамента строительства.

“В районе Косино-Ухтомский по адресу улица Оренбургская, владение 3 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены монолитные работы, идет черновая отделка мест общего пользования и квартир и устройство вентилируемых фасадов”, – говорится в сообщении.

Монолитный жилой дом представляет собой односекционное 10-этажное здание с подземной парковкой, возводимое по индивидуальному проекту. Вентилируемые фасады выполнят в белом цвете с облицовкой “под кирпич” и крупноформатными металлическими кассетами.

В новом доме запроектировано 53 квартиры: (однокомнатных – 20, двухкомнатных – 20, трехкомнатных – 12, четырехкомнатных – одна). Общая площадь квартир составит 3259 квадратных метров.

Первый этаж будет нежилым – здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения.

Территория вблизи жилого дома будет благоустроена и озеленена: установят малые архитектурные формы, устроят пешеходные дорожки, разобьют газон и высадят цветники.

Всего на востоке Москвы новые квартиры получат жители 1061 дома площадью 3,5 миллиона квадратных метров. Утверждено 79 стартовых площадок. В районе Косино-Ухтомский новые квартиры получат жители 55 домов общей жилой площадью 100 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий