В районе Хорошево-Мневники построили дом по реновации на 135 квартир

Недвижимость

В районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы завершилось строительство жилого дома по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“В районе Хорошево-Мневники по адресу улица Демьяна Бедного, владение 22 введен жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время на объекте завершены все строительные работы и благоустройство придомовой территории. В этом году мы планируем начать переселение жителей в новостройку”, – говорится в сообщении.

Жилой дом – двухсекционный, построен по индивидуальному проекту. Фасады здания отделаны облицовочным кирпичом, на них установлены короба под кондиционеры. Всего здесь 135 квартир (однокомнатных – 30, двухкомнатных – 76, трехкомнатных – 29). Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии.

Первый этаж новостройки является нежилым. Здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, секции для детей.

Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе расположены игровые площадки для детей и спортивные тренажеры для всех возрастов. Также территорию дополнительно благоустроили и озеленили – здесь высадили деревья и кустарники, а также разбили газоны.

Всего в районе Хорошево-Мневники по программе реновации новые квартиры получат жители 156 домов общей площадью более 500 тысяч квадратных метров. В настоящее время ведется строительство на шести площадках (улица Демьяна Бедного, дом 22; улица Мневники, владение 10, корпус 1; улица Генерала Глаголева, дом 5, владение 1; Карамышевская набережная, дом 22, корпус 2/1; улица Нижние Мневники, дом 62А (ТПУ “Мневники”); улица Новикова-Прибоя, владение 6/3/1). В стадии проектирования находятся еще четыре площадки. Всего в районе подобрано 12 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий