В районе Головинский началось строительство жилого дома по реновации

Недвижимость

В районе Головинский на севере Москвы началось строительство жилого дома с подземной парковкой на 140 квартир по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“В районе Головинский по адресу улица Пулковская, владение 3 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода, устройство временных дорог на участке и бытового городка”, – говорится в сообщении.

В районе Головинский началось строительство жилого дома по реновации

Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Две квартиры будут оборудованы для маломобильных жителей: в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. На территории дома создадут безбарьерную среду.

На придомовой территории установят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, высадят деревья и кустарники.

Всего в Северном округе в программу реновации включены 514 жилых домов, утверждено 58 стартовых площадок. В стадии строительства в округе находятся 20 жилых домов для переселения по программе реновации. В районе Головинский новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек. В районе определено 16 стартовых площадок для строительства жилых домов. В настоящее время ведется строительство 8 объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий