В районе Чертаново Южное достраивают дом по реновации на 345 квартир

Недвижимость

Жилой дом на 345 квартир для переселения по программе реновации готовится к вводу в эксплуатацию в районе Чертаново Южное на юге столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Чертаново Южное, микрорайон 26, корпус 81-82 готовится к вводу жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время строители завершают пуско-наладочные работы оборудования и уборку квартир", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дом представляет собой пятисекционное монолитное здание переменной этажности с подземной автостоянкой по индивидуальному проекту. Фасады облицованы керамогратиными плитами "под кирпич", на них установлены короба для кондиционеров. Балконы остеклены.

В доме будет 345 квартир (однокомнатных – 123, двухкомнатных – 155, трехкомнатных – 64, четырехкомнатных - 3). Две квартиры предусмотрены для маломобильных людей.

На первых этажах разместятся коммерческие объекты – магазины, кафе, салоны красоты и так далее. 

Придомовую территорию благоустроили и озеленили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники; обустроили детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий