В районе Богородское в ходе реновации построят ряд социальных объектов

Недвижимость

В районе Богородское на востоке Москвы по программе реновации появятся две школы, новый учебный корпус с дошкольными группами, три детских сада, музыкальная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и поликлиника на 320 посещений в смену, сообщает Москомархитектура.

"Проектом формируется единая сеть общественных пространств, соединяющая детские школьные и дошкольные учреждения, магазины благоустроенными проницаемыми территориями со спортивными тренажерами, пешеходными и велосипедными дорожками. Объекты обслуживания размещаются в первых этажах жилых домов в непосредственной близости от публичных пространств", - говорится в сообщении.

В районе Богородское в ходе реновации построят ряд социальных объектов

Москомарзитектура отмечает, что главной планировочной осью района является бульвар Маршала Рокоссовского с благоустроенной аллеей.

"В проекте мы постарались учесть и сохранить эти особенности территории – здесь протянется ключевой пешеходный маршрут, по которому жители смогут попасть в национальный парк "Лосиный остров", к Черкизовскому (Архиерейскому) пруду и станциям внеуличного пассажирского транспорта", - сообщает ведомство.

В районе Богородское в ходе реновации построят ряд социальных объектов

Проектом запланировано улучшение транспортной доступности района за счет строительства трех новых улиц и реконструкции улиц Бойцовой, Алымова, Ивантеевской и Алымова переулка.

Кроме этого, возле станции метро "Бульвар Рокоссовского" появится здание конечной станции, а разворотный круг будет реконструирован

В рамках программы реновации на территории микрорайонов 4б, 5б, 8б, 37б района Богородское будут снесены 97 домов старой постройки, микрорайона 19б - 10 домов, микрорайона 15-16б - 20 домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий