В районе Бирюлево Восточное по реновации построят учебный корпус и ФОК

Недвижимость

Разработан проект планировки территории (ППТ) по реновации в районе Бирюлево Восточное на юге столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

При реновации в микрорайоне 3 "Загорье" построят учебный корпус на 200 мест на участке школы №1861 и физкультурно-оздоровительный комплекс в стилобате жилого дома.

В районе Бирюлево Восточное по реновации построят учебный корпус и ФОК

Разработанный проект планировки предусматривает благоустройство микрорайона. В частности, запланировано озеленение, благоустройство внутриквартальных и внутридворовых пространств с размещением зон для отдыха, а также детских и спортивных площадок.

Всего в районе Бирюлево Восточное сносу подлежат 17 жилых домов, для волнового переселения которых подобраны три стартовые площадки: Касимовская улица, владение 39, корпус 2, поселок Загорье, владение 3, улица Загорьевская, владение 2/1.

Для улучшения транспортной доступности проект предусматривает организацию внутриквартальных проездов, наземных пешеходных переходов и парковок. Например, планируется расширить до семи метров проезжую часть, которая примыкает к улице Ягодной около дома15 и дома 8 по улице Михневской.

Кроме того, для местных жителей будут созданы наземные парковки и подземные гаражи.

Квартал реновации располагается на площади 3,6 гектара в пределах Проектируемого проезда №6800, а также улиц Загорьевской и Ягодной. Вместо девяти старых домов здесь планируется современная жилая застройка, высота которой варьируется от 10 до 12 этажей с отдельной доминантой до 18 этажей. Магазины, кафе, парикмахерские, спортивные секции и клубы, а также различные пункты бытового обслуживания разместятся на первых этажах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий