В районе Академический началось строительство дома по реновациии на 204 квартиры

Недвижимость

В районе Академический на юго-западе Москвы началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации на 204 квартиры, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Началось строительство жилого дома по программе реновации в районе Академический по адресу: улица Новочеремушкинская, владение 27. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом представляет собой трехсекционное 13-этажное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют пиленым кирпичом. Будут установлены корзины под кондиционеры.

Всего в доме будет 204 квартиры (однокомнатных - 36, двухкомнатных - 120, трехкомнатных - 48). Общая площадь квартир составит 12 тысяч 390 квадратных метров.

Первый этаж дома будет нежилым. Здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Подземная одноуровневая автостоянка будет размещена под территорией внутреннего дворового пространства.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий