В Раменках построят жилой комплекс с детским садом

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проект строительства жилого комплекса с детским садом в районе Раменки на западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Жилой комплекс построят между улицей Лобачевского и платформой “Матвеевское”. В его состав войдет жилой дом на 498 квартир с двухуровневой подземной автостоянкой, а также кафе и детская общеобразовательная организация.

“В двух секциях запроектированы два небольших кафе, еще в двух – блоки помещений общественного назначения, где смогут разместиться нужные и полезные для жителей организации услуг и торговли. Также в одной из секций расположится блок помещений управляющей компании”, – отмечается в сообщении.

Детский сад на 100 мест будет размещен в двух секциях здания, в составе помещений запланированы групповые ячейки, универсальный зал, медицинский кабинет, методический и кабинет логопеда, помещения администрации. Кроме того, здание облицуют кирпичом и металлокассетами в составе сертифицированной фасадной системы. Над террасами предусматриваются декоративные экраны, которые будут расположены на кровле смежных секций.

Для детей оборудуют игровые площадки, для взрослых – зоны для отдыха и занятий спортом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий