В Пушкино построили пристройку к Ашукинской школе

Недвижимость

Застройщик завершил строительство пристройки к Ашукинской школе на 350 мест в подмосковном Пушкино, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

“В Пушкино завершилось строительство пристройки к Ашукинской школе. На данный момент застройщик объявил о завершении всех работ на объекте”, – говорится в сообщении.

В трехэтажной пристройке площадью 7500 квадратных метров расположатся мастерские, лаборантские, учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, пищеблок, душевые, зоны отдыха и ожидания родителей.

Отмечается, что на данный момент стартовала итоговая проверка объекта. После ее окончания ведомство рассмотрит вопрос о выдаче объекту заключения о соответствии проектной документации.

Старое здание школы в Ашукино было построено в 1961 году. Оно рассчитано на 350 учеников, однако в настоящий момент здесь обучается почти 600 человек. Ожидается, что после завершения строительства нового корпуса удастся разгрузить основное здание.

Строительство ведется в рамках президентского национального проекта “Современная школа” и финансируется за счет средств бюджета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий