В промзоне "Павелецкая" построят более 100 тысяч "квадратов" жилья

Недвижимость

На территории промышленной зоны "Павелецкая" в ближайшие годы планируется построить жилой квартал с несколькими домами по программе реновации, рассказала руководитель градостроительного бюро MASTER'S Plan Юлия Зубарик.

"На участке площадью 29,8 гектара в границах бывшей промзоны в Даниловском районе планируется создать современный общественно-жилой квартал. Проект включает в себя строительство социальной инфраструктуры, а также развития дорожной сети. Кроме того, здесь планируется разместить несколько домов для переселенцев программы реновации", - сказала Зубарик.

В промзоне "Павелецкая" построят более 100 тысяч "квадратов" жилья

По ее словам, всего планируется построить 108,5 тысяч квадратных метров жилья, из них почти четверть по программе реновации.

Для жителей нового квартала и уже существующих рядом домов предполагается строительство блока начальных классов с дошкольными группами на 400 мест, здания с дошкольными группами на 175 мест на месте сноса ветхого здания с дошкольными группами шгколы № 1257 емкостью 140 мест, отдельно стоящего закрытого плавательного бассейна (учебного) на территории существующей общеобразовательной школы ГБОУ школа № 1257. Также запланировано строительство детско-взрослой поликлиники.

В промзоне "Павелецкая" построят более 100 тысяч "квадратов" жилья

Она также сообщила, что проект предусматривает развитие системы транспортного обслуживания района.

"Планировочным решением предлагаются мероприятия по развитию транспортного обслуживания территории: реконструкция части Павелецкой набережной, части Даниловской набережной, части Железнодорожного проезда, 3-го Павелецкого проезда, строительство и реконструкция местной улично-дорожной сети, увеличение площади отстойно-разворотной площадки со строительством здания конечной станции наземного городского пассажирского транспорта", - сообщила Зубарик.

Ранее сообщалось, что жилой комплекс “Павелецкая Сити” в нью-йоркском стиле построят на Дубининской улице в Даниловском районе Москвы недалеко от Павелецкоо вокзала. Сдать комплекс планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий