В поселении Мосрентген построят детский сад на 250 мест

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проект детского сада на 250 мест с бассейном в поселении Мосрентген в новой Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

Здание построят по адресу: поселение Мосрентген, квартал № 23, владение 1, "Мосрентген".

Подъезд к участку будет организован по проектируемому проезду со стороны улицы Адмирала Корнилова.

Трехэтажное здание, общей площадью более 3700 квадратных метров, будет иметь Г-образную форму. Всего в нем предусмотрено 10 групп, наполняемость которых - 25 мест. Также в ДОУ предусмотрена возможность совместного воспитания детей с различными возможностями здоровья. Ориентировочная численность персонала составит 49 человек.

Помимо возведения самого здания детского сада с бассейном, запланированы устройство проездов, тротуаров, игровых площадок с комбинированным покрытием из газона и резиновой крошки, а также физкультурных площадок, установка теневых навесов, создание ограждения территории.

Проект благоустройства в части озеленения предусматривает высадку деревьев и кустарников, устройство газона и цветников из многолетников.

Групповые ячейки в детском саду запроектированы отдельными блоками, а в их составе предусмотрены раздевальная, групповая, спальня, туалетная и буфетная. В составе специализированных и служебно-бытовых помещений будут созданы залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также помещения для развивающих занятий.

В детском саду запланирован бассейн, в составе которого предполагаются раздевалки для детей различных групп мобильности, помещение дежурной медсестры, лаборатория анализа воды, инвентарная и комната инструктора.

Отделка наружных стен будет выполнена с применением вентилируемого фасада с облицовкой керамогранитными плитами модульной нарезки. Стены техподполья и цоколь в свою очередь будут облицованы плитами из технического керамогранита.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий