В поселении Мосрентген построят детский сад на 250 мест

Недвижимость

В поселении Мосрентген в новой Москве построят детский сад на 250 мест в стиле функционального констру​ктивизма, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Проект дошкольного образовательного учреждения на 250 мест согласован Москомархитектурой. Детский сад появится по адресу: поселение Мосрентген, квартал №23, владение 1", - говорится в сообщении.

Отмечается, что здание будет состоять из двух объемов, смещенных относительно друг друга.

"Художественное оформление фасадов зонирует его по этажам: первый этаж с его разнообразными функциями подчеркивают разноцветные вставки, второй и третий этажи с групповыми ячейками оформят в более спокойных светлых тонах. Данный стиль можно определить как функциональный конструктивизм", - сообщает ведомство.

Фасады здания "Г"-образной формы будут представлять собой комбинацию из белой штукатурки и разноцветных фиброцементных панелей и керамогранитных плит, которые придадут ему динамичный и современный облик.

Внутри учреждения разместятся групповые ячейки, помещения для развивающих занятий, музыкальный и спортивный залы. На территории запроектированы прогулочные для 10 детских групп, а также две спортивные площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий