В Подольске до конца 2021 года завершат строительство распределительного центра Wildberries

Недвижимость

Строительство третьей очереди распределительного центра интернет-магазина Wildberries завершат в Подольске в Московской области в 2020 году, полностью комплекс достроят до конца 2021 года, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

"В 2020 году планируется ввод третьей очереди и получение разрешения на строительство четвертой очереди комплекса. Строительство, стартовавшее в 2018 году, ведется в четыре очереди. Полностью все этапы строительства планируется завершить до конца 2021 года", - рассказали в пресс-службе.

В состав комплекса войдут складское здание, предназначенное для приема, хранения, комплектации заказов, подготовки и отгрузки продукции, и административно-бытовая часть со столовой и медпунктом. На прилегающей территории разместятся зоны погрузки-разгрузки и парковки автомобилей.

Проект реализуют на участке площадью 56 га в индустриальном парке "Коледино".

В настоящий момент функционируют два склада компании, там уже трудятся 5 тысяч человек. После запуска всех очередей предприятие планирует обеспечить 12,5 тысячи рабочих мест. Первая очередь распределительного центра была введена в строй в начале 2019 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий