В Подмосковье возобновляются работы по капремонту домов

Недвижимость

В Московской области с 10 июня возобновляются все строительно-монтажные работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

"С 10 июня в Подмосковье возобновляются строительно-монтажные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, за исключением работ, требующих непосредственного контакта с жителями многоквартирных домов, а именно: ремонт внутридомовых инженерных систем (стояки) тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, вскрытие или восстановление полов", - говорится в сообщении.

При этом работы должны проводиться с соблюдением требования закона Московской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан": по будним дням с 9:00 до 11:00 и с 17:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 11:00 и с 17:00 до 19:00.

Кроме того, подрядным организациям дано поручение строго соблюдать требования санитарного стандарта организации работ на строительных площадках, обеспечить всех рабочих, находящихся на объектах капитального ремонта, средствами индивидуальной защиты (масками-респираторами), а также свести к минимуму контакты с собственниками многоквартирных домов.

"Просим всех жителей Московской области отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и принимаемым мерам по недопущению распространения коронавирусной инфекции, также не мешать рабочим проводить работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий