В Подмосковье появился фонд защиты прав дольщиков

Недвижимость

Министерство юстиции РФ зарегистрировало создание регионального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

"Основная деятельность фонда будет направлена на завершение строительства проблемных многоквартирных домов застройщиков, признанных банкротами и иных объектов. В настоящий момент сформирован план по восстановлению прав граждан на три года вперед", - говорится в сообщении.

На портале ds.mosreg.ru разместили информационные сообщения по всем домам, по которым собираются искать решение с помощью фонда.

В сообщении отмечается, что фонду предстоит завершить строительство объектов инженерно-технической и социальной инфраструктуры, предназначенных для размещения детских садов, школ, поликлиник для их последующей безвозмездной передачи в государственную или муниципальную собственность.

"Функции и полномочия учредителя фонда от имени Московской области будут осуществляться министерством жилищной политики региона", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий