В Перово по реновации построят ряд социальных объектов

Недвижимость

В районе Перово на востоке Москвы по программе реновации построят новые объекты социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

В частности, в микрорайонах 1-2, 3-4, 6 построят три детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также детскую поликлинику на 320 посещений в смену.

В Перово по реновации построят ряд социальных объектов

"Проект предусматривает развитие не только социальной, но и транспортной инфраструктуры. Новая улично-дорожная сеть поможет структурировать территорию, усилить связанность и сформировать новые пешеходные маршруты к крупным рекреационным пространствам, например, к Перовскому парку культуры и отдыха", - говорится в сообщении.

Кроме того, вдоль Северо-Восточной хорды и Казанского направления железной дороги запроектирован пешеходный бульвар и сквер со спортивными и детскими площадками. На улицах Перовской, Плеханова, Мастеровой, Кусковской и вдоль Северо-Восточной хорды будут организованы велодорожки общей протяженностью 4,5 километра.

На территории микрорайонов 13-14, 15-18 планируется построить школу на 200 мест, школьный физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном.

В Перово по реновации построят ряд социальных объектов

Кроме того, планируется размещение двухсторонней велодорожки с четной стороны Перовской улицы и размещение двухсторонней велодорожки на Зеленом проспекте по ходу движения в область, в бульварной части в границах природного комплекса и далее с четной стороны. Помимо этого, будут реконструированы внутриквартальные проезды с устройством тротуаров и организацией парковочных мест, а также остановочные пункты пассажирского транспорта с устройством заездных карманов на улице Перовской.

На территории микрорайонов 11-12, 21-22, 23-24, части микрорайонов 29, 68 Перово построят три школы общей вместимостью 900 мест, пять детских садов вместимостью 1125 мест, стоматологическую поликлинику на 200 посещений в смену.

В Перово по реновации построят ряд социальных объектов

Помимо этого, проектом предусмотрена реконструкция трех уникальных домов авторской архитектуры с расселением жителей и последующим перепрофилированием под административные здания и культурно-досуговый центр для жителей района.

Проект также предусматривает реконструкцию улицы Металлургов от улицы 1-й Владимирской до улицы Новогиреевской, реконструкцию 2-й Владимирской улицы от Зеленого проспекта до улицы Металлургов, устройство тротуаров вдоль улицы Металлургов, 2-й Владимирской улицы.

В микрорайонах 1-2, 3-4, 6 Перово планируется снести 63 дома старой постройки, вошедших в программу реновации, на территории микрорайонов 13-14, 15-18 - 27 домов, микрорайонов 11-12, 21-22, 23-24, части микрорайонов 29, 68 - 93 дома.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий