В Перово до конца года построят дом по реновации на 192 квартиры

Недвижимость

Дом для переселения по программе реновации введут в эксплуатацию в районе Перово на востоке Москвы в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Перово по адресу улица Плеханова, владение 18 идет строительство жилого дома по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году", - говорится в сообщении.

Двухсекционный жилой дом с подземным паркингом рассчитан на 192 квартиры, четыре из них оборудуют для маломобильных горожан. Фасады здания будут облицованы кирпичом, на них установят корзины под кондиционеры, а лоджии остеклят.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

В сообщении говорится, что всего в районе Перово по реновации новые квартиры получат жители 196 домов. Для начала переселения в районе подобрано 15 стартовых площадок, из них один дом введен в эксплуатацию (Зеленый проспект, дом 27А), 4 дома находятся в стадии строительства (2-я Владимирская улица, владение 30, улица Плеханова владения 18 и 22, улица Плющева, владение 15/3), еще 6 объектов - в проектировании, и по 4 объектам осуществляется подготовка документации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий