В Останкинском районе демонтировали комплекс незаконных строений

Недвижимость

В Останкинском районе на северо-востоке Москвы специалистами Госинспекции по недвижимости столицы демонтирован комплекс незаконных строений площадью более 370 квадратных метров, сообщает пресс-служба ведомства.

"Госинспекция по недвижимости в ходе обследования территории по адресу: улица Годовикова, владение 7А, выявила самовольные постройки общей площадью более 370 квадратных метров. К строению 7А была незаконно возведена пристройка площадью 85 квадратных метров. Кроме того, в разы была увеличена площадь соседнего строения под номером 2. По документам объект представлял собой постройку 26 квадратных метров, однако в ходе перестройки здания был надстроен второй этаж, в связи с чем площадь строения увеличилась на 265 квадратных метров. Также на данном участке было перестроено здание поста охраны, площадь которого незаконно увеличили почти в два раза – на 27,6 квадратных метров", - говорится в сообщении.

В материале подчеркивается, что объекты были возведены на земельном участке без разрешительной документации.

"В нарушение земельного законодательства в ходе реконструкции существующих строений для размещения гостиницы была незаконно осуществлена надстройка и перестройка нескольких объектов. Соответствующее разрешение не выдавалось, земельный участок под строительство или реконструкцию не предоставлялся. В настоящее время приняты меры по устранению нарушения, незаконные постройки демонтированы", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий