В Одинцово построят концертный зал на 8500 зрителей

Недвижимость

В Одинцовском городском округе Московской области построят концертный зал на 8500 зрителей, сообщает пресс-служба регионального комитета по архитектуре и градостроительству.

"Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области одобрила архитектурно-художественный облик многофункционального зрелищного центра рядом с инноградом Сколково", - говорится в сообщении.

В Одинцово построят концертный зал на 8500 зрителей

Центр строится для проведения массовых концертных, спортивных и развлекательных мероприятий.

"Композиция здания обусловлена конфигурацией концертного зала, составляющего его ядро. Шестиэтажный объем обтекаемой формы поднят на стилобат, где расположены сопутствующие обслуживающие функции. Главным вдохновением архитектурного облика объекта, по замыслу авторов, является "застывшая" в движении акробатическая лента, которая легла в основу концепции фасада здания, а огромный витраж открывает интерьеры зоны фойе и рекреаций объединяя пространства. Глухая часть фасадов, закрытая динамичными лентами, набранными из керамических планок, обеспечивает динамику фасадов и будет эффектно смотреться как при движении по Минскому шоссе, так и при подходе к зданию", - говорится в сообщении.

Общая площадь здания составит около 52 тысяч квадратных метров. Планируется, что ежегодно его будут посещать до 700 тысяч человек. Общее количество посадочных мест составит 8500. Рядом будет расположена наземная парковка вместимостью 850 машиномест.

Концертный зал будет соединен крытой пешеходной дорожкой с железнодорожной станцией "Инновационный центр" МЦД-1.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий