В новой Москве открыли школу на более чем тысячу мест

Недвижимость

В поселении Сосенское новой Москвы в микрорайоне "Бунинские луга" открылась школа на 1100 мест, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Новая школа построена в поселке Коммунарка. Здание рассчитано на 1100 мест и занимает центральное место в микрорайоне "Бунинские луга". Школа состоит из трех этажей, на которых разместились 44 учебных кабинета, четыре мастерские, 22 специализированных аудитории", - говорится в сообщении.

На трех этажах школы созданы учебные классы, столовая, раздевалка, помещения для секций и кружков, библиотека с Wi-Fi, мастерские, три спортивных зала, актовый зал с местами для маломобильных граждан. Для учеников начальных классов выделен отдельный блок с независимым входом. На территории школы также расположены стадион, учебный класс для занятий на свежем воздухе, теплица и фруктовый сад.

Построенное здание вошло в состав ГБОУ "Школа № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева".

"Школу смогут посещать ученики – жители микрорайона и прилегающих территорий. Ввода этого учреждения местные жители особенно ждали, так как ближайшая средняя школа находится в ЖК "Бунинский" и не обеспечивает достаточным количеством мест микрорайон "Бунинские луга". Участок органично вписан в городскую застройку района поселения Сосенское. Там выполнено благоустройство в единой концепции с территорией жилых корпусов", - отмечается в сообщении.

Детский сад, который также вошел в комплекс "Школа № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева", открыли осенью 2019 года. Помимо этого, корпуса учреждения расположены в поселениях Воскресенское и Сосенское.

В ближайшее время инвестор приступит к возведению еще четырех детских садов на 1200 мест, двух школ на 1100 учеников каждая и взрослой поликлиники на 475 посещений в смену.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий