В Новомосковском округе построят дом по реновации на 236 квартир

Недвижимость

В Новомосковском округе Москвы в поселении Рязановское построят дом по программе реновации на 236 квартир, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Жилой дом возведут по адресу: поселок Знамя Октября, владение 3 (поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, около дома 3).

В доме запланировано 236 квартир (43 однокомнатных, 164 двухкомнатные и 29 трехкомнатных), общая площадь здания составит порядка 23,6 тысяч квадратных метров. Несколько квартир будут оборудованы для маломобильных жильцов.

Дом будет состоять из четырех секций, на первом этаже запроектированы нежилые помещения.

На прилегающей территории будет организована парковка, устроены проезды и тротуары, детские площадки и зоны для занятий спортом и отдыха со специальным резиновым покрытием. Также на территории установят освещение и выполнят комплексное озеленение площадью свыше 2,5 тысяч квадратных метров.

В сообщении отмечается, что рядом с возводимым домом находится транспортно-пересадочный узел "Остафьево". Кроме этого, в шаговой доступности располагаются социальные учреждения: школы и детские сады, поликлиника и другие объекты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий