В Нижегородском районе построят дом по реновации на 234 квартиры

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации введут в 2022 году в Нижегородском районе на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В Нижегородском районе по адресу улица Нижегородская, владение 76 ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведется монтаж монолитных конструкций 2-3-4 этажей. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году", - говорится в сообщении.

В доме будет 234 квартиры (однокомнатных - 39, двухкомнатных - 159, в том числе три для маломобильных жильцов, трехкомнатных - 36).

Отмечается, что жилой дом представляет собой монолитное трехсекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Фасады отделают трехслойными стеновыми панелями и облицуют пиленым керамическим кирпичом, установят короба для кондиционеров, лоджии застеклят.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке будет оборудована плоскостная парковка.

Всего в районе Нижегородский по программе реновации новые квартиры получат жители 92 домов. В районе подобрано пять стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий