В Некрасовке построят школу на 350 мест

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для строительства учебного корпуса школы на 350 мест в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Здание построят по адресу: квартал 17, район Некрасовка.

В образовательном учреждении предполагается обучение детей с 8-го по 11-й классы. В составе школы появятся восемь учебных кабинетов универсального назначения, три кабинета естественных наук с лаборантскими, два кабинета иностранного языка с трансформируемыми перегородками, а также учебный кабинет основ и принципов программирования.

Также в школе запланировано размещение IТ-полигона, лабораторных практикумов инженерно-физического и естественно-научного направления, а также кабинет самотестирования.

Занятия физической культурой предполагаются в спортивном зале, где появится инвентарная и раздевальные, оборудованные санитарными узлами и душевыми, а также помещение тренеров. В составе группы центра информации запроектирована библиотека с медиатекой, места для индивидуальных занятий, консультативный центр и методический кабинет.

Кроме того, в рамках проекта планируется медицинский блок с кабинетом врача, прививочная, процедурная, санузел и помещения уборочного инвентаря. Также в учебном корпусе предусмотрен кабинет педагога психолога.

Для проведения мероприятий в учебном корпусе предусмотрен актовый зал на 210 мест с техническим центром и кладовой инвентаря. Благоустройство территории включает размещение площадок для спорта и гимнастики, установку малых архитектурных форм и ограждения территории, а также разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий