В Некрасовке построят школу на 1150 мест

Недвижимость

В районе Некрасовка на юго-востоке Москвы построят школу на 1150 мест, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Общая площадь трехэтажного здания составит порядка 15 тысяч квадратных метров. Школа строится в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы, и обеспечит местами строящийся сейчас жилой квартал", - говорится в сообщении.

В качестве основной отделки фасадов выбраны белые керамогранитные плиты, которые разбавят вставки фиолетового, синего, оранжевого, желтого и серого оттенков.

Главный вход будет иметь две отдельные входные группы – на усмотрение дирекции можно разделить потоки учеников разных возрастных групп или сделать одну часть только на вход, а другую только на выход. Внутренние помещения также разделят на два функциональных блока так, чтобы потоки учеников начальных и средних классов не пересекались. Будут и общие зоны – центр информации, медчасть, спортзалы, актовый зал на 270 мест, столовая и так далее.

Отмечается, что поскольку школу возведут в окружении жилой застройки, проектом предусмотрены активные пешеходные связи с близлежащими домами. На прилегающем участке предусмотрен большой спортивный сектор со стадионом, а также озелененные зоны отдыха. 

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий