В Мытищах построят новый микрорайон

Недвижимость

Жилой комплекс построят в подмосковных Мытищах вблизи реки Яуза, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.

"На площади 5 гектар на улице Пионерская появится новый жилой комплекс, высота домов в котором будет достигать 17 этажей. Проектом предусмотрено строительство социальных объектов, в том числе поликлиники и детского сада на 220 мест", - говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, по результатам проведения торгов 26 марта был определен инвестор для комплексного развития указанной территории. В программу развития застроенной территории входит расселение ветхих и аварийных домов, строительство и предоставление гражданам нового жилья и объектов социальной инфраструктуры.

Расселению и сносу подлежит ряд многоквартирных домов, домов малоэтажной застройки и нежилых зданий на улицах: улица Комсомольская, Железнодорожный переулок, Детский переулок, улица Опанского, улица Пионерская, улица Селезнева, Октябрьский проспект.

"В результате проведения конкурентной процедуры договор на право комплексного развития указанной территории получило ООО "Империя". Благодаря контракту на комплексное развитие территории городской округ Мытищи не только получит новый жилой комплекс с благоустроенной территорией, поможет переселить жителей округа из ветхого жилья, но и пополнит муниципальный бюджет на 300 миллионов рублей", - подчеркивает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий