В Можайском районе демонтировали комплекс незаконных построек

Недвижимость

Госинспекция по недвижимости столицы демонтировала комплекс незаконных построек в Можайском районе на западе Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Западном административном округе Госинспекцией по недвижимости было выявлено шесть незаконных нежилых строений общей площадью 1150 квадратных метров в границах земельного участка по адресу: улица Верейская, владение 5", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что данные объекты не были поставлены на государственный кадастровый и технический учет, разрешительная документация на их возведение отсутствовала. Участок под ними земельно-правовыми отношениями не обременен.

"Комплекс строений изначально был возведен на земельном участке, не отведенном для целей капитального строительства и без получения на это необходимых разрешений. Кроме того, постройки находились в крайне неудовлетворительном состоянии и захламляли прилегающую территорию. Сейчас объекты самостроя демонтированы, участок приведен в надлежащий вид", - сообщает ведомство.

Подписывайтесь на MSK News в Яндекс.Дзен и Пульс Mail.ru, следите за главными новостями Москвы и Подмосковья в telegram-канале, вступайте в нашу группу в "ВКонтакте" и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей еженедельной рассылке в воскресенье вечером.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий