В Москве завершено строительство двух корпусов ЖК "Октябрьское поле"

Недвижимость

Завершены строительно-монтажные работы на двух корпусах жилого комплекса "Октябрьское поле" на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Компания "РГ-Девелопмент" подала извещение об окончании строительно-монтажных работ в корпусах 1 и 2 второй очереди жилого квартала "Октябрьское поле" (улица Берзарина, владение 30, район Щукино). Следующий шаг – итоговая проверка корпусов 1 и 2, в результате которой будет принято решение о выдаче ЗОС (заключения о соответствии)", - говорится в сообщении.

Ввести в эксплуатацию корпуса 1 и 2 планируется в четвертом квартале 2020 года.

В сообщении говорится, что в технических помещениях, местах общего пользования и паркинге первого и второго корпусов выполнены отделочные работы. Кроме того, завершены пусконаладочные работы внутренних инженерных систем, ведутся работы по благоустройству придомовой территории.

"В третьем строящемся корпусе (секция 3-4) демонтирован башенный кран. В секциях 5-7 с 17 по 22 этажи завершены работы по каменной кладке наружных стен. Ведется монтаж лесов и вентилируемого фасада. На 50% выполнены работы по монтажу светопрозрачных конструкций 3 и 4 корпусов. В корпусе 4 ведутся работы по финишной отделке фасадов, выполнен монтаж стояков водоснабжения и теплоснабжения", - сообщает ведомство.

Отмечается, что корпуса 3 и 4 девелопер планирует ввести в эксплуатацию во втором квартале 2021 года.

Жилой квартал "Октябрьское поле" строится на месте промзоны №41. Проект возводится в несколько этапов. Первые четыре корпуса были введены в эксплуатацию в 2017 году, сейчас завершается строительство второй очереди. Для реализации третьей очереди проекта компания "РГ-Девелопмент" подписала с правительством Москвы первый в России договор о комплексном развитии промышленных территорий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий