В Москве завершается первый этап реконструкции стадиона “Торпедо”

Недвижимость

В Москве готовится к открытию физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на Восточной улице на юге города, с вводом которого завершится первый этап реконструкции стадиона “Торпедо”, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

“Работы в здании ФОКа общей площадью 7200 квадратных метров находятся в завершающей стадии. Объект готовиться к вводу в эксплуатацию”, – говорится в сообщении.

Большую часть спорткомплекса займет футбольный манеж, в других помещениях разместятся залы для бокса и борьбы.

Проект реконструкции стадиона “Торпедо” предполагает развитие территории всего спорткомплекса, на которой разместятся физкультурно-оздоровительные центры и тренажерные залы.

“Городские власти планируют создать здесь инфраструктуру для проведения спортивных соревнований европейского уровня. При этом местоположение стадиона, центральной арены и аллеи не изменится. Памятник Эдуарду Стрельцову будет сохранен”, – отмечается в сообщении.

Стадион будет открытым, трибуны оборудуют козырьками.

Ранее сообщалось, что полностью завершить работы по реконструкции стадиона предполагается до конца 2022 года. После реконструкции вместимость стадиона увеличится до 15 тысяч мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий