В Москве ввели первую очередь проблемного ЖК “Царицыно”

Недвижимость

Пять корпусов первой очереди жилого комплекса “Царицыно” на юге столицы получили разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“Пять корпусов первой очереди проблемного ЖК “Царицыно” достроены и получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию пяти корпусов позволил завершить возведение первой очереди ЖК “Царицыно”. Городской застройщик АО “Мосотделстрой №1″ окончил все работы на данных объектах и в скором времени приступит к выдаче ключей от 1210 готовых квартир”, – говорится в сообщении.

Речь идет о корпусах № 1, 2, 3, 4 и 11.

Ранее были сданы в эксплуатацию корпуса №5.2 и №12 на 275 квартир. Таким образом, в результате завершения первой очереди “Царицыно” будут восстановлены права 1400 пострадавших соинвесторов.

В сообщении также говорится, что помимо домов для жителей ЖК “Царицыно” за счет столичного бюджета будут построены школа, детский сад и поликлиника.

Пресс-служба отмечает, что на корпусах второй очереди сейчас ведутся строительные работы, а на прошлой неделе состоялись торги по продаже корпуса №35, по результатам которых этот корпус также будет передан АО “Мосотделстрой №1” для достройки.

Всего в рамках второй очереди строительства необходимо достроить семь корпусов для 2910 дольщиков.

Строительство ЖК “Царицыно” стартовало в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Прежний застройщик должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не смог исполнить взятые на обязательства. В итоге по поручению мэра Москвы Сергея Собянина ЖК достраивают за счет бюджетных средств.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий