В Москве в 2022 году построят 8,5 млн квадратных метров недвижимости

Недвижимость

Более 8 миллионов квадратных метров недвижимости планируется возвести в Москве в 2022 году, в том числе около 4,5 миллионов "квадратов" жилья, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"В этом году планируем построить 8,5 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе почти 4,5 миллионов "квадратов" жилья. Введем в эксплуатацию больше 330 объектов: жилых домов, объектов здравоохранения, культуры, спорта. Около половины строят инвесторы", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он также сообщил, что в 2022 году планируется закончить 91 километр дорог, включающих в себя 19 эстакад, мостов и тоннелей, а также 10 внеуличных пешеходных переходов. Кроме того, будут достроены первая очередь Северо-Восточной хорды от Бусиновской развязки до Косинской эстакады и завершена реконструкция развязок на пересечении МКАД с Осташковским и Алтуфьевским шоссе.

"Продолжим активно строить метро и МЦД. По итогам года должны открыть девять станций БКЛ, ТПУ "Печатники" и "Марьина роща", - рассказал Собянин.

Кроме того, он сообщил, что в этом году продолжится реализация программы бывших промзон, реновации и комплексного освоения территории новой Москвы.

"Темпы и объемы строительства в Москве снижаться не будут. Строительный сектор дает рабочие места многим отраслям: производителям отечественных стройматериалов, сферам ЖКХ, логистики и другим", - сообщил Собянин.

Как сообщалось, в 2021 году в Москве было введено в эксплуатацию 15,1 миллион "квадратов" различной недвижимости, в том числе 7,4 миллионов квадратных метров жилья, что является рекордом за всю историю города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий