В Москве стартовали публичные слушания по проектам реновации в восьми районах

Недвижимость

В восьми районах Москвы начались публичные слушания по новым проектам программы реновации, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Проекты планировки территорий разработаны для районов Коптево, Фили-Давыдково, Черемушки, Котловка, Кузьминки, Нижегородский, Северное Тушино и Пресненский", - говорится в сообщении.

Проектами предусмотрено строительство жилых домов, школ и детских садов, а также поликлиник, спорткомплексов, досуговых центров. Детские сады, школы и поликлиники будут рассчитаны на более чем 14 тысяч детей.

Также в ходе реализации проектов планируется реконструировать существующие улицы и построить новые.

Экспозиции по проектам планировки начнутся 30 марта и продлятся до 5 апреля. Очные собрания участников слушаний пройдут 7 апреля.

Для получения жителями информации по проектам планировки территорий реновации будет действовать информационный центр по адресу: улица Брестская, дом 6. Время работы - ежедневно с 12:00 до 20:00.

В декабре 2019 года завершились публичные слушания по реновации в шести районах Москвы - Головинском, Донском, Нагатино-Садовники, Нагорном, Северное Измайлово и Солнцево.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий