В Москве сдан последний корпус проблемного ЖК “Спортивный квартал”

Недвижимость

В новой Москве сдан последний корпус проблемного жилого комплекса “Спортивный квартал”, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“В Филимонковском полностью сдан один из трех известных долгостроев новой Москвы – ЖК “Спортивный квартал”. Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №15. Его площадь составляет около 3,9 тысячи квадратных метров. Это четырехэтажный жилой дом на 49 квартир”, – говорится в сообщении.

Теперь объект будет исключен из “Дорожной карты” проблемных объектов города. После завершения всех юридических процедур 42 гражданам, инвестировавшим в строительство корпуса №15, передадут ключи от их квартир.

Благодаря вводу в эксплуатацию всех 15 корпусов ЖК “Спортивный квартал” восстановлены права 1840 дольщиков.

“С вводом последнего жилого дома можно говорить, что вопрос по одному из трех долгостроев новой Москвы в Филимонковском поселении полностью закрыт”, – отмечается в сообщении.

ЖК “Спортивный квартал” строится в поселке Марьино поселения Филимонковское в новой Москве.

Строительство жилого комплекса “Спортивный квартал” началось в 2012 году, но прежний застройщик “Стройплюс” из-за финансовых трудностей не смог завершить проект. В марте 2019 года Арбитражный суд Москвы признал компанию “Стройплюс” банкротом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий