В Москве с начала года построили 50 школ и детских садов

Недвижимость

Застройщики возвели и ввели в эксплуатацию с начала 2022 года в Москве 19 школ и 31 детский сад, 36 из них построили за счет средств инвесторов, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В этом году застройщики по итогам 11,5 месяцев сдали вдвое больше детских садов, чем за аналогичный период прошлого года. В новых образовательных учреждениях смогут учиться около 6000 дошкольников и 12,6 тысяч школьников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что более 70% объектов возвели на внебюджетные средства. В частности, в рамках реализации инвесторских проектов в жилых кварталах новой Москвы построили 10 детских садов и три школы. Так, на территории жилого комплекса в поселении Десеновском появилась школа-гигант на 1375 мест, в Коммунарке - школа "Энергия", в которой будут получать знания 1325 ребят, а в поселении Сосенском возвели образовательный центр "Холст" на 825 мест.

Школьные здания также построили в новых кварталах районов Орехово-Борисово Южное, Южное Бутово, Лефортово, Кунцево, а также в Зеленограде.

За счет средств городского бюджета возвели дополнительные корпуса для школы №2055 имени героев Советского Союза Анатолия Живова и Юрия Костикова в Пресненском районе, для школы №1252 имени Сервантеса в районе Сокол, а также новое здание со спортивным ядром и футбольным полем для школы в селе Красная Пахра Троицкого административного округа и другие объекты. Кроме того, три новых детских сада сдали в эксплуатацию в Некрасовке и Южнопортовом районе.

Пресс-служба также сообщает, что в 2022 году власти города оформили разрешения для строительства 22 школьных и 22 дошкольных зданий общей площадью более 446 тысяч квадратных метров, рассчитанных более чем на 25 тысяч мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий