В Москве расширят Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии

Недвижимость

Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева в Москве будет расширен, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Как сообщается, в составе учреждения планируется строительство нового корпуса ядерной медицины общей площадью порядка 12 тысяч квадратных метров.

Национальный медицинский центр ФГБУ “НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева” расположен по адресу: улица Самары Машеля, дом 1. Участок под строительство корпуса ядерной медицины имеет площадь 0,69 гектара.

“Центр специализируется на лечении тяжелых детских заболеваний, он способен принимать до 700 первичных пациентов в год. Архитекторам из бюро Асадова не составило труда вписать новый корпус в планировку существующего комплекса, поскольку это тоже их проект. И внешний облик здания отвечает первоначальной идее – с помощью ярких цветов уйти от мрачного образа больницы и создать у маленьких пациентов хорошее настроение. При этом вытянутый вдоль границы участка объём здания композиционно завершает общий вид комплекса со стороны Ленинского проспекта”, – говорится в сообщении.

В Москве расширят Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии

Корпус будет переменной этажности, достигая в самой высокой точке 8 этажей. На первом этаже запроектирована лаборатория синтеза радиофармпрепаратов и лаборатория контроля качества, общие и консультативные кабинеты поликлиники. На втором этаже – диагностические подразделения, палаты для лечения. Третий этаж отведен под научно-административные помещения и кабинеты специалистов. На четвертом этаже будет располагаться отделение нейроонкологии на 20 коек, на пятом – отделение онкологии и детской хирургии на 20 коек, на шестом этаже – операционный блок и отделение интенсивной терапии. Седьмой этаж полностью займет GMP лаборатория генно-инженерных технологий, восьмой этаж – технический.

В качестве внешней отделки будет использоваться система навесного вентилируемого фасада и металлические фасадные панели. Связь нового здания с существующим главным корпусом будет осуществляться за счет остекленного отапливаемого перехода на шестом этаже.

В рамках проекта также предусматривается реконструкция парковой зоны с учётом размещения нового корпуса, комплексное благоустройство территории с использованием долговечных материалов для покрытия проездов, тротуаров, прогулочных площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий