В Москве пройдут проверки строек на соблюдение мер по коронавирусу

Недвижимость

Инспекторы Мосгосстройнадзора проведут проверки столичных строек на соблюдение застройщиками рекомендаций по профилактике коронавируса, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мосгосстройнадзор требует от участников строительства усилить выполнение профилактических мероприятий в целях нераспространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Ведомство напоминает, что организаторы строительства обязаны ежедневно проводить измерение температуры сотрудникам, а в случае выявления людей с ухудшением здоровья не допускать их на объект и направить в медучреждение по месту жительства. Стройплощадки также должны быть обеспечены антисептиками для рук.

Кроме того, Мосгосстройнадзор рекомендовал застройщикам провести инструктаж персонала по вопросам предупреждения коронавирусной инфекции. Ведомство рекомендует застройщикам обеспечить неснижаемый запас дезинфицирующих средств на стройка, а также проводить дезинфекцию помещений. Работодателям также рекомендовали обеспечивать рабочих привозной пищей для того, чтобы исключить их перемещение за пределами стройгородков.

Также необходимо исключить проведение очных собраний в штабах строительства за счет использования формата видеоконференций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий