В Москве проектируют 77 домов для переселения по реновации

Недвижимость

В Москве в настоящее время проектируют 77 жилых домов в разных районах для переселения по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В настоящее время в стадии проектирования находится 77 жилых домов для переселения по программе реновации мощностью 1,5 миллиона квадратных метров. Всего с момента старта программы введено в эксплуатацию 56 жилых домов мощностью 700 тысяч квадратных метров, из них передано под заселение 49 домов", - говорится в сообщении.

По данным департамента, все жилые помещения проектируются с учетом удобного размещения предметов обстановки. В квартирах предусмотрены общие жилые комнаты и спальни, кухня, передняя, гостевой санузел, ванная комната или совмещенный санузел, коридор, лоджия или балкон.

Проекты предусматривают улучшенную отделку квартир в домах по реновации и установку всей необходимой сантехники. Кроме того, каждая квартира должна быть обеспечена телефонией, интернетом, кабельным телевидением, системами оповещения, охраны входов и видеонаблюдения, а также контроля и управления доступом и пожарной сигнализацией.

Дома по реновации оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

По итогам 2019 года, около 22 тысяч участников программы реновации переехали в новые дома либо находятся в процессе переезда. В этом году планируется начать переселение еще более 15 тысяч жителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий