В Москве проектируется 16 новых поликлиник

Недвижимость

В Москве в настоящее время ведется проектирование 16 амбулаторно-поликлинических учреждений почти на 9 тысяч мест, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Проектирование осуществляется в соответствии со стандартом нового поколения "Московский стандарт +", - говорится в сообщении.

Пять детских поликлиник, каждая на 320 посещений в смену, проектируются по следующим адресам: улица Зеленоградская, владение 27, корпус 1 в районе Ховрино; улица Вятская, владение 37-39 в районе Савеловский; Головинское шоссе, дом 6А в районе Войковский; улица Академика Павлова, владение 40 (напротив) в районе Кунцево; улица Лебедянская, владение 33 в районе Бирюлево Восточное.

Семь детско-взрослых поликлиник появятся по следующим адресам: 6-я Радиальная, улица владение 7, корпус 36 в районе Бирюлево Восточное (на 320 посещений); Дмитровском шоссе, владение 107Г в районе Дмитровский (на 750 посещений в смену с женской консультацией); улица Синявинская, владение 13 в районе Молжаниновский (на 320 посещений в смену); улица Уржумская, владение 4/1 в районе Свиблово (на 750 посещений в смену); улица Судостроительная, дом 46-50 в районе Нагатинский Затон (на 750 посещений в смену с женской консультацией); улица Автозаводская, владение 23 в районе Даниловский (на 750 посещений в смену с раздаточным пунктом молочной кухни); улица Ленская, владение 21 в районе Бабушкинский (на 750 посещений в смену).

Кроме того, проектируется три взрослых поликлиники на 750 посещений в смену по адресам: Измайловский проспект, дом 63, 65, 67 в районе Измайлово; улица Игральная, дом 8 в районе Богородское; улица Твардовского, владение 10 в районе Строгино.

Кроме того, появится консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений в смену на территории Городской клинической больницы №64 (улица Вавилова, дом 61).

В сообщении отмечается, что поликлиники будут оснащены новыми аппаратами МРТ, КТ, маммографами, рентген-аппаратами или флюорографами, аппаратами УЗИ, а также оборудованием функциональной диагностики. Будет проведена доработка системы ЕМИАС, чтобы пациенты получили возможность доступа к своей электронной медицинской карте и могли самостоятельно узнавать результаты анализов.

Для удобства посетителей проведут зонирование помещений. Кабинеты будут располагаться так, чтобы избежать возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным и удобным.

В поликлиниках появится больше открытых пространств, их оборудуют комфортабельной мебелью. Создадут комнаты отдыха для сотрудников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий