В Москве пресечена продажа несуществующих апартаментов

Недвижимость

Госинспекция по недвижимости Москвы пресекла мошеннические действия при продаже апартаментов в районе Ново-Переделкино на западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Согласно открытым источникам в сети интернет на продажу были выставлены апартаменты в здании в районе Ново-Переделкино по адресу: 9-я Чоботовская алллея, дом 35, строение 1. На земельном участке по указанному адресу расположено двухэтажное нежилое здание общей площадью 1700 квадратных метров 1936 года постройки. Ранее в нем располагалось школа, а в настоящий момент здание арендовано для эксплуатации под коммунальное обслуживание, склады, а также в целях образования и просвещения. При этом на сайтах недвижимости предлагались для покупки апартаменты на третьем, несуществующем этаже здания", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что здание находится в неудовлетворительном состоянии, в нем разрешен капитальный ремонт, однако выданный Объединением административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) ордер не разрешает проводить реконструкцию и менять технические характеристики здания. Разрешение на строительство не оформлено.

В связи с этим Госинспекция по недвижимости направила в правоохранительные органы информацию о признаках мошеннических действий при продаже апартаментов.

Как следует из объявлений в интернете, апартаменты предлагает компания Crane Development под названием "Приватная резиденция БОРОВКА".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий