В Москве появилась интерактивная карта с планами по замене лифтов

Недвижимость

Интерактивная карта с планами по замене лифтов в жилых домах Москвы появилась на сайте Фонда капитального ремонта столицы, сообщает пресс-служба городского департамента капитального ремонта.

"На сайте Фонда капитального ремонта (ФКР) появилась интерактивная карта с планом замены лифтов в ближайшие годы. На ней отмечены адреса домов, в которых лифтовому оборудованию в 2022-2023 годах исполнится 25 лет. Именно такие подъемники по стандартам капремонта подлежат замене", - говорится в сообщении.

Отмечается, что горожане смогут заранее узнать о перспективах по обновлению лифтового оборудования в своих домах, затем провести голосование по конкретному предложению на общих собраниях дома, после чего согласовать проведение работ.

"Если собрание и голосование не будут проведены и жители не представят свое решение в управляющую компанию, то дом оставят в списке текущего плана Фонда капитального ремонта. Тогда лифты заменят в указанные на интерактивной карте и электронном сервисе годы", - поясняет пресс-служба.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в Москве в 2021 году в рамках региональной программы капитального ремонта планируется заменить более 3000 лифтов.

Для того, чтобы ознакомиться с предложением о замене лифта в доме, можно воспользоваться электронным сервисом, просто указав адрес в поисковой строке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий