В Москве построят пять стационарных корпусов скорой помощи

Недвижимость

В Москве проектируются пять стационарных корпусов скорой помощи в соответствии с международным стандартом JСI (Joint Commission International), сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В настоящее время в проектировании находятся пять скоропомощных корпусов для клинических больниц столицы. Их общая площадь составит порядка 80 тысяч квадратных метров. В комплексах предусматривается оказание первой медико-санитарной помощи, скорой медицинской помощи, а также осуществление диагностики и лечения пациентов", - говорится в сообщении.

Все комплексы будут оснащены высокотехнологичным медицинским оборудованием, позволяющим проводить как комплексную диагностику, так и использование современных методов оказания медицинской помощи.

Проектирование объектов ведется в соответствии с международным стандартом JСI (Joint Commission International).

"Логистика зданий будет построена с учетом оптимизации времени на перемещение пациента: операционная-реанимация, противошок-ангиография-КТ. Зона триажа позволит в два раза сократить время начала оказания медицинской помощи за счет разделения потоков - красный, желтый, зеленый", - отмечается в сообщении.

Проектными решениями в скоропомощных стационарных комплексах предусмотрено размещение отделений функциональной диагностики, лучевой диагностики и реанимации, а также операционного блока, блока лечебных палат и лаборатории.

В специально предусмотренных зонах ожидания для сопровождающих будут расположены комнаты для общения с врачами и психологами. "Родственники пациентов реанимации смогут находиться в мини-квартирах с пребыванием до двух суток, оборудованных душем, туалетом и мини-кухней", - говорится в сообщении.

Стационарные корпуса скорой помощи будут построены на территории НИИ имени Н.В. Склифосовского, больниц имени Боткина, имени Филатова, имени Буянова и имени Жадкевича.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий