В Москве по реновации до конца года планируется переселить до 50 тысяч человек

Недвижимость

До конца года в Москве планируется переселить по программе реновации с начала старта программы до 50 тысяч человек, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"До конца этого года уже будет переселено около 50 тысяч человек с начала программы, и она дальше будет идти нарастающим итогом, потому что мы только стартанули", - сказал Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Он отметил, что проект реновации касается миллиона москвичей и будет реализована в сроки.

На вопрос главы государства о том, пострадала ли реализация программы из-за пандемии, Собянин ответил: "Она не подорвана, абсолютно, более того, благодаря вашим решениям по льготной ипотеке, сигналам, которые идут в рамках нацпроектов, например, строительства жилья в целом, я думаю, в этом году будет рекордное за всю историю Москвы".

Собянин напомнил, что в среднем в предыдущие годы в Москве вводилось 3 миллиона квадратных метров жилья, то в этом году эта цифра увеличилась до 6 миллионов.

"Мы с 2010 года, помните, в 2008-м, 2009 годах был резкий такой спад, мы с 4 миллионов ушли до 2 миллионов, а сейчас восстановилась эта кривая, она вышла уже на такой рекордный уровень, и он устойчивый. Мы уже увидели объемы больше 5 миллионов в 2019-м, в 2020 году, и сейчас приближаемся к 6 миллионам", - добавил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий