В Москве по программе реновации расселено 86 домов

Недвижимость

В Москве с момента старта программы реновации расселено 86 домов, 48 из них демонтировано, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"С момента старта программы реновации в Москве отселено 86 домов. Больше всего таких домов располагается в Центральном административном округе, а также на юго-западе и западе Москвы: 18, 16 и 16 соответственно", - говорится в сообщении.

Из общего количества отселенных домов 48 уже демонтировано. Отмечается, что после высвобождения территории будут использованы для жилищного строительства, чтобы обеспечить непрерывность "волнового" переселения.

"По итогам заседания президиума правительства Москвы в феврале​ этого года перечень стартовых площадок дополнен новыми 17 территориями в семи административных округах. Из них 10 территорий располагаются на месте домов, включенных в программу реновации", - говорится в сообщении.

По программе реновации новое жилье получили более 26 тысяч человек, всего в стадии переселения находятся 34,3 тысячи жителей.

"В этом году мы продолжим работу по подбору стартовых площадок в соответствии с потребностью реализации программы, в необходимом объеме проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию стартовых домов и их передачу под заселение. В этом году планируется обеспечить начало переселения более 30 тысяч москвичей", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий