В Морозовской больнице отремонтируют корпус №8

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта отделения паллиативной помощи корпуса №8 Морозовской детской городской клинической больницы в центре Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

"В скором времени проведут капитальный ремонт отделения паллиативной помощи корпуса №8 Морозовской детской городской клинической больницы, построенной в 1902 году по индивидуальному проекту. Здание было перестроено в 1967-1968 годах, а последний капитальный ремонт проводился в 1980 году", - говорится в сообщении.

Здание по адресу 4-й Добрынинский переулок, 1/9, стр. 8, является исторически ценным градоформирующим объектом "Хирургический корпус".

В рамках проекта предусматриваются наружные работы, включающие ремонт фасадов и цоколя здания. Кроме того, проектная документация включает замену окон и дверей, размещение новых пожарных лестниц, а также ремонт входных групп и обновление покрытия кровли.

Внутренние работы предполагают замену рентгенозащитных ставней и жалюзи, лифтового оборудования и внутренних дверных блоков, а также стремянок на чердаке. При этом внутренняя отделка помещений предусмотрена в соответствии с их функциональным назначением.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий