В Мневниковской пойме построят спортивный кластер

Недвижимость

Спортивный кластер площадью 200 тысяч квадратных метров построят в Мневниковской пойме на северо-западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

В этом месте планируется построить 15 спортивных объектов. На территории кластера появятся спорткомплекс с катком и бассейном, который уже возводится по адресу улице Нижние Мневники, вл. 8, центр керлинга, две гребных базы, детская спортивная школа, площадки для баскетбола, волейбола, воркаута, тенниса, пляжных видов спорта, центр водных видов спорта, легкоатлетический манеж. Также будет построен Московский театр на воде.

В сообщении отмечается, что в настоящее время также готовится документация для строительства комплекса для занятий по регби, в котором будут проходить официальные соревнования различного уровня, и серфинг-центра "Волна". Центр планируется оснастить уникальной системой генерации волн, а также оборудовать песчаный пляж, спа-комплекс, зону кроссфита, игровые площадки и другие помещения.

За счет средств инвесторов на территории поймы построят академию хоккея, многофункциональный спортивный комплекс ЦСКА, ледовую арену и спортивную школу.

В рамках проекта развития Мневниковской поймы будет улучшено транспортное обслуживание района. В частности, транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Терехово" на месте одноименного поселка объединит станцию "Мневники" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро и наземные виды транспорта.

Всего на территории Мневниковской поймы планируется построить более 1 млн квадратных метров жилья, в том числе квартал по программе реновации площадью около 240 тысяч квадратных метров, офисов и другой недвижимости.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий