В Марьиной Роще демонтировали незаконное складское строение

Недвижимость

В районе Марьина роща на северо-востоке Москвы снесли незаконный склад площадью 196 квадратных метров, сообщает пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Северо-Восточном административном округе Госинспекция по недвижимости выявила незаконный склад площадью 196 квадратных метров. На земельном участке по адресу: улица Складочная, дом 20А, строение 15 были расположены четыре одноэтажных здания, ранее на участке располагалась производственная база. Несмотря на запрет на строительство на данной территории, одно из старых законных зданий площадью 97 квадратных метров было демонтировано и на его месте была возведена новая незаконная постройка большей площадью", - говорится в сообщении.

Отмечается, что без разрешительной документации на территории был возведен объект самовольного строительства – металлическое одноэтажное складское строение большей площадью 196 квадратных метров.

"Земельный участок под строительство не предоставлялся, разрешение не выдавалось. В настоящее время договор аренды расторгнут, участок имеет статус земли общего пользования. Приняты меры по пресечению нарушения и ликвидации незаконной постройки", - сообщает ведомство.

Пресс-служба сообщает, что в настоящий момент демонтаж незаконного складского строения завершен. Участок освобожден от самостроя и приведен в порядок силами Госинспекции по недвижимости.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий