В Марфино в 2023 году построят дом по реновации на 267 квартир

Недвижимость

В районе Марфино на северо-востоке столицы в 2023 году планируется построить трехсекционный дом по программе реновации на 267 квартир, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в районе Марфино Северо-Восточного административного округа. На фасаде первой секции появится декоративный элемент "часы", корпус и стрелки которого выполнят из алюминиевых сплавов", - говорится в сообщении.

Дом построят рядом со станцией метро "Окружная" в Гостиничном проезде, владение 8А. Он будет состоять из трех секций переменной этажности и рассчитан на 267 квартир. Общая площадь дома составит 30,6 тысяч квадратных метров.

Проектом предусмотрено остекление балконов и лоджий, обустройство подземной парковки, а также помещение для колясок и консьержа. На первых этажах будут открыты магазины, салоны, аптеки.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Создадут детские игровые и спортивные площадки, зону для отдыха. Проведут наружное освещение, установят шлагбаум, скамейки, урны. Высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Срок действия разрешения на строительство - до 31 января 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий