В Марфино начали строить дом на 88 квартир по реновации

Недвижимость

В районе Марфино на северо-востоке Москвы началось строительство жилого дома по программе реновации на 88 квартир, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Марфино по адресу улица Академика Комарова, владение 11 началось строительство жилого дома по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", - говорится в сообщении.

Двухсекционный жилой дом переменной этажности рассчитан на 88 квартир (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 24, трехкомнатных – 32). Здание строится по индивидуальному проекту. Общая площадь квартир составит чуть более 5 тысяч квадратных метров.

Первые этажи будут нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: магазины, аптеки, салоны красоты, кружки для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе обустроят детскую игровую и спортивную площадку с покрытием из резиновой крошки, а также площадки для отдыха взрослых. На открытой плоскостной стоянке предусмотрены машиноместа, в том числе и для маломобильных людей.

Всего в Северо-Восточном округе в программу реновации включены 499 жилых домов общей площадью 1,5 миллиона квадратных метров, утверждено 59 стартовых площадок мощностью 635 тысяч квадратных метров. В стадии строительства в округе находятся 14 жилых домов для переселения по программе реновации. В районе Марфино новые квартиры получат жители 37 жилых домов, для начала переселения подобраны две стартовые площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий