В Лефортово в 2021 году введут дом по реновации на 106 квартир

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году в районе Лефортово на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвыю.

"Жилой дом для переселения по программе реновации введут в следующем году в 3-м квартале района Лефортово, корпус 6. В настоящее время ведется возведение надземной части здания, устройство внутренних стен, перегородок и ограждающих конструкций. Строители приступили к черновой отделке, ведутся работы по подключению к наружным инженерным сетям", - говорится в сообщении.

В Лефортово в 2021 году введут дом по реновации на 106 квартир

Жилой дом – односекционный монолитный. Строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют фиброцементными панелями и керамогранитными плитами. На фасадах установят короба для кондиционеров.

В доме будет 106 квартир (однокомнатных - 12, двухкомнатных - 78, трехкомнатных - 16). Первые этажи дома сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

Отмечается, что в рамках программы реновации в районе предусмотрено строительство трех детских садов, спортивного центра и центра госуслуг. Всего в районе Лефортово новые квартиры получат жители 40 сносимых домов, для начала переселения подобраны три стартовые площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий