В Куркино построят учебный корпус с открытой террасой

Недвижимость

Москомархитектура одобрила проект образовательного корпуса в районе Куркино на 500 учащихся, включая детский сад на 150 мест, сообщает пресс-служба ведомства.

"Здание будет состоять из трех частей, которые, замыкаясь буквой "С", образуют комфортный внутренний двор. Главный вход в здание украсит высокий козырек, который будет опираться на колонны. А фасады облицуют яркими фиброцементными панелями с витражным остеклением, что придаст комплексу современный вид. На втором этаже предусмотрена открытая галерея для прогулок", - говорится в сообщении.

Учебный корпус на 500 детей, включая детский сад на 150 мест, возведут по адресу: улица Юровская, владение 99 и владение 99/1. Сейчас на участке строительства расположена неблагоустроенная территория школы №1298. 

Общая площадь объекта составит около 10 тысяч квадратных метров.

Функционально комплекс будет разделен на три части: младшая и старшая школы, дошкольный блок. Все блоки здания будут оборудованы всеми необходимыми помещениями. В зоне старшей школы верхний этаж отдан под консультативный психолого-педагогический центр для детей. Во внутреннем дворе предусмотрены навесы для прогулок учеников детского сада.  

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий