В Котельниках открылся детский сад на 235 мест

Недвижимость

Детский сад на 235 мест открылся в городском округе Котельники, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"В микрорайоне Новые Котельники открылся детский сад на 235 мест. Сад получил название "Заря" и является одним из корпусов детского сада "Детство". Для отделки фасада здания были использованы настоящие детские рисунки с конкурса, который был организован городским округом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что внутри каждый этаж выкрашен в определенный цвет, на стенах изображено очертание городских домов. В здании размещены методический кабинет, кабинет для дополнительных занятий, спортивный и музыкальный залы с необходимым инвентарем, медицинский блок, кабинет педагога-психолога и логопеда, собственный пищеблок.

В детском саду будет организовано 9 возрастных групп, каждая из которых оформлена в разных стилях. На данный момент подано 71 заявление от родителей.

В сообщении подчеркивается, что детский сад обеспечит местами детей из Новых Котельников, а также других микрорайонов. В скором времени здесь состоится закладка капсулы в фундамент еще одного детского сада, рассчитанного также на 235 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий